Дайджест результатов совещаний и интервью по текущей ситуации в системе образования

    21 мая 2020 года в режиме видеоконференции состоялось Совещание с Президентом России, Владимиром Путиным по текущей ситуации в системе образования. Краткие тезисы, определяющие решения и рекомендации по системе среднего профессионального образования были представлены Министерством просвеения в форме информационных памяток. Все материалы доступны в официальных группах Министерства просвещения Российской Федерации.

     Детализация данных решений будет осуществлена учредителем нашего Колледжа - Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. И в соответствии с эпидемситуацией города Нижний Тагил регламентирована в локальных актах ГАПОУ СО "НТПК № 1".

 

       23 мая 2020 года в прямом эфире  Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевича Кравцова дал развернутое интервью ТК "Россия 24"!

     Для обучающихся средних профессиональных организаций Сергей Сергеевич в своем интервью дал уточнения по следующим вопросам:

  • для выпускников 2020: о поступлении в вузы (с 12:13)
  • для абитуриентов 2020: о поступлении в колледжи в условиях отсутствия ОГЭ (с 11:15)
  • для студентов 1-4: о возможности организации производственной практики и трудоустройстве студентов для работы в загородные оздоровительные лагеря (с 24:24)

 

    24 мая 2020 года в официальной группе Областного совета родителей (законных представителей) студентов учреждений СПО Свердловской области в социальной сети "Фэйсбук" доступно интервью с Министром образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова. Провела интервью Председатель Областного совета родителей Светлана Викторовна Стукова. В своем видео интервью Юрий Иванович обращается к родителям студентов, благодарит всех педагогов за слаженные и оперативные действия по решению каждого вопроса и новых требований во время особого функционирования профессиональных образовательных организаций.

Внимательно следите за новостями! Анализируйте новостные ленты!

Подписывайтесь на рассылку новостей! Оперируйте только оперативной и проверенной информацией!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заместителем директора по социально-педагогической и воспитательной работы