Билет в будущее

     17 октября 2020 года в ГАПОУ СО «НТПК № 1» было проведено первое мероприятие в рамках Проекта «Билет в будущее» профессиональная проба «Мой будущий путь в педагогическую профессию» по двум компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Участниками стали трое учащихся 9 классов различных школ города Н. Тагил. Вначале каждой пробы участников знакомили с профессией, по которой проводится проба, в нашем случае воспитателя детского сада и учителя начальных классов. Была представлена информация о востребованности данных специалистов, какими качествами должен обладать представитель данной профессии.

     На первой профессиональной пробе по компетенции «Дошкольное воспитание» участникам было предложено ознакомиться с педагогической ситуацией, одной из тех, что могут встретиться в работе воспитателя, и попробовать решить ее. На второй пробе по компетенции «Преподавание в младших классах» участники овладели новой методикой, развивающей критическое мышление – моделью Фрейер, а также опробовали её в своей работе, как учитель начальных классов.

     Мероприятия в рамках Проекта «Билет в будущее» в ГАПОУ СО «НТПК № 1» продолжаются, зарегистрироваться необходимо на платформе проекта.

Информация предоставлена координатором проекта от НТПК № 1 Перезоловой Мариной Евгеньевной