95 лет в ритме успеха!

 

История – это опыт поколений.

История – это судьбы людей.

Это открытия и свершения.

Это наше наследие…

        28 апреля состоялся торжественный концерт, посвященный Юбилею ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1» в уютном и нарядном зале МБУ «Городской дворец молодежи».

        До начала мероприятия оставалось 10 секунд и весь зал на едином дыхании запустил обратный отсчет…3, 2, 1..

        Под громкие аплодисменты всех присутствующих приветствовали ведущие – Анна Юрьевна и Игорь Вячеславович Петровы, которые на протяжении всего мероприятия создавали невероятно позитивную, теплую и душевную атмосферу.

        Череду поздравлений открыл Вячеслав Викторович Погудин, депутат Законодательного Собрания Свердловской области. В своем обращении Вячеслав Викторович обратил внимание на высокую значимость колледжа в подготовке педагогических кадров для образовательных организаций города Нижний Тагил и Свердловской области. Также В.В. Погудин отметил, что коллектив колледжа является очень современным, активным, а в его деятельности сохраняются лучшие традиции всех поколений. Особые слова уважения прозвучали в адрес ветеранов колледжа.

       Альберт Наилович Шавалиев, начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, в своем поздравительном обращении подчеркнул важность миссии педагога в каждой судьбе. Альберт Наилович душевно поздравил всех, чья судьба неразрывно связана с нашим колледжем и пожелал в дальнейшем всем также дружно праздновать 100-летний юбилей.

       Присоединялись к теплым словам коллег и желали колледжу процветания и успеха многочисленные приглашенные гости.

       Череда поздравлений сопровождалась награждением коллектива #НТПКолледжаПервых почетными грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие профессионального образования.

       Наталья Геннадьевна Никокошева, директор ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1», кандидат педагогических наук, в приветственном слове обратилась к ветеранам педагогического труда нашего колледжа и выразила каждому из них особое уважение. Наталья Геннадьевна говорила о значении следования коллектива тем традициям, которые сложились за всю многолетнюю историю #НТПКолледжаПервых и позволяют нам уверенно смотреть в будущее, быть готовыми к его вызовам и реализовывать самые амбициозные цели, тем самым двигаясь вперед в ритме успеха.

      В преддверии юбилея Наталья Геннадьевна дала интервью телеканалу "Телекон", в котором рассказала о прошлом, настоящем и будущем нашего колледжа. С ним пожно ознакомиться по ссылке: http://www.telecon-tv.ru/projects/guest/natalya-nikokosheva-vremya-novos...

        Своими творческими номерами поздравили колледж выпускники разных лет и студенческие танцевальные коллективы: Демьян Анатольевич Петраков и Дарья Ильинична Васильева (рук. Т.М. Кудрявцева); хореографическая студия «Феерия» (рук. А.Ю. Петрова); танцевальный коллектив «Silentium» (рук. Е.В. Савина).

       Зарядили зал положительными эмоциями солисты образцовой вокально-хореографической студии «Питер Пэн».

       Особый эмоциональный отклик вызвало вступление Екатерины Юрьевны Култышевой, участницы Национального финала WSR, победителя Всероссийского конкурса «Большая перемена», которая закрыла мероприятие песней «Миллион голосов». Сотни ярких фонариков из зала в очередной раз продемонстрировали единство всего коллектива и готовность к дальнейшему движению в ритме успеха!

Информация предоставлена:

Цеповой А.С., преподавателем;

Худяковой О.В., преподавателем;

Петровой А.Ю., преподавателем;

Петровым И.В., руководителем студии CL