10 000 добрых дел в один день

     5 декабря уже стал традиционным днем для проведения областной добровольческой акции "10 000 добрых дел в один день", который организуется в рамках Дней милосердия в Свердловской области. Целью данной акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, образовательных организаций и отдельных граждан.

     Для студентов ГБПОУ СО НТПК № 1 это стало поводом для осуществления запланированных мероприятий в рамках продвижения добровольческого движения. Более 130 человек колледжа стали активным участниками акции. Направления деятельности и социальные группы были выбраны студентами самостоятельно. Результатом проведения данной акции стали положительные эмоции, хорошее настроение и чувство сопричастности к социальным проблемам нашего города.

     Вот ряд мероприятий, которые были проведены в рамках акции:

1. Культурно-досуговая программа для пожилых людей и инвалидов, проживающих в пансионате "Милый дом". 

2. Акция милосердия и помощь приюту бездомных животных "Четыре с хвостиком". За организацию этого доброго дела, студентам было вручено благодарственное письмо.

3. Конкурсно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья обучающихся в школе-интернат №15.

4. "Борьба со снежной стихией" 

5. Игровая программа для приемных детей семьи Южаковых. В семье проживает 13 приемных детей. 

6. Акция для жителей города "Поговорим о добре". Студенты вышли на улицы города, для того, чтобы пообщаться с прохожими о добре, о добрых делах, которые люди выполняют в повседневной жизни. Результатом стало активное вовлечение прохожих в живой диалог, в завершении которого, студенты вручали конфеты. 

7. Строительство снежной горки на территории детского сада.