Победители Региональной дистанционной олимпиады по дисциплине "Обществознание"

    11 апреля 2019 года студенты 1-х курсов организаций среднего профессионального образования приняли участие в Региональной дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «О Б Щ Е С Т В О З Н А Н И Е». Олимпиада проводилась в рамках реализации плана мероприятий Совета директоров профессиональных образовательных организаций Горнозаводского управленческого округа. Подробная информация доступна в Положение об Олимпиаде.

    Результаты подведены и доступны в шорт-листе финалистов Олимпиады (34,5 kb). Каждый участник знает свой кол регистрации и может посмотреть свои результаты в сводной матрице. Все участники указаны в порядке регистрации в google-форме олимпиады. Жюри экспертов с привлечением независимых специалистов признало победителями следующих студентов:

  • диплом за I место: Шатшнейдер Данил Сергеевич, студент 1 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" ГБПОУ СО "Нижнетагильский торгово-экономический колледж" (педагог-тренер: преподаватель Мельникова Анастасия Михайловна);
  • диплом за II место: Волосников Александр Витальевич, студент 1 курса специальности 09.02.01 "Компьютерные системы и комплексы" ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Нижнетагильский технологический институт (филиал) Нижнетагильский машиностроительный техникум (педагог-тренер: преподаватель Фадеева Вера Львовна);
  • диплом за III место: Белов Михаил Дмитриевич, студент 1 курса специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1";
  • диплом за III место: Галич Глеб Александрович, студент 1 курса специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" ГАПОУ СО «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых» (педагог-тренер: преподаватель Карлышева Анна Владимировна).

     Рассылка сертификатов, дипломов и Благодарственных писем будет осуществляться до 20 апреля 2019 года по указанным в заявке адресам.

 Алгоритм Олимпиады:

  1. Отправка в электронном виде заявки до 09 апреля 2019 г. (включительно) на адрес: kuprya13@mail.ru.
  2. Участник и (или) педагог-тренер получает на указанный в заявке e-mail ссылку на google-форму для решения теста и кейсов до 08:00 11 апреля 2019 г.
  3. 11 апреля 2019 г. с 08:00 до 23:59 участник самостоятельно решает предлагаемые ему задания. Далее возможность решения теста и кейсов будет закрыта. Участники выполняют дистанционно задания в форме тестов и кейсов, загружаемых по ссылки через google-форму.
  4. До 17 апреля 2019 г. будет идти экспертиза олимпиадных работ участников.
  5. 18 апреля 2019 г. размещение результатов на офицальном сайте ГБПОУ СО "НТПК № 1".
  6. До 20 апреля 2019 г. рассылка дипломов и сертификационной продукции: нагшрадные документы в печатном формате, сертификационная продукция в скан-копиях.

Основные темы для подготовки к Олимпиаде:

  • человек и общество: общество как сложная динамическая система, типология обществ, основные сферы общественной жизни, социальные институты, процесс глобализации и становления единого человечества, человек как результат социальной эволюции, человек-индивид-личность, социализация человека, свобода и ответственность личности, деятельность как способ существования общества, познание как деятельность;
  • духовная культура: культура и духовная жизнь общества, наука и образование, нравственная культура, искусство, история и культура мирового и отечественного театра;
  • экономика: экономическое содержание собственности, экономические системы, рынок, роль государства в экономике, финансовые институты, налоги.

     Эксперты Олимпиады:

  • Тараканов Максим Юрьевич, председатель организационного комитета Олимпиады, кандидат исторических наук, преподаватель истории и обществознания первой квалификационной категории ГБПОУ СО «НТПК № 1»;
  • Седышева Лариса Геннадьевна, заместитель председателя организационного комитета Олимпиады, преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин высшей квалификационной категории ГБПОУ СО «НТПК № 1»;
  • Брилев Роман Владимирович, артист-кукловод высшей категории МБУК «Нижнетагильский театр-кукол»;
  • Рыльцев Евгений Валентинович, кандидат философских наук, преподаватель ГБПОУ СО "НТПК № 1";
  • Рапыгина Наталья Владимировна, научный сотрудник научно-просветительского отдела МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал».
  • Тицкий Николай Андреевич, кандидат исторических наук, преподаватель истории и обществознания первой квалификационной категории ГБПОУ СО «НТПК № 1».

Контактное лицо:

модератор Оргкомитета – Куприянова Галина Викторовна

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Островского, д. 3, каб. 111.

E-mail: kuprya13@mail.r

Тел: +79068580042